Top.Mail.Ru

Более 500 дел за плохую уборку снега возбуждено в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
90
18+

503 административных производства за некачественную уборку снега возбуждено в Нижнем Новгороде с начала зимнего периода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как рассказала заместитель начальника управления административно-технического и муниципального контроля Оксана Широкова, инспекторы АТИ ежедневно обследуют территории, в том числе и в выходные дни.

В минувшие субботу и воскресение, поскольку выпали обильные осадки, инспекторы также были привлечены к работе. В основном были выявлены такие нарушения, как некачественная уборка территории от снега и наледи, невывоз снега и отсутствие просыпки противогололедными материалами, — пояснила она.

Широкова напомнила, что за данные нарушения для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, на должностных лиц — до восьми, а при повторном нарушении — до 100 тысяч и до 15 тысяч рублей соответственно.

Мы уже испытали на себе ледяной дождь, морозы выше климатической нормы, обильный снегопад. В связи с этим дорожникам необходимо очень быстро реагировать на все эти погодные изменения. К сожалению, не все управляющие компании добросовестно выполняют свою работу — не чистят, не вывозят снег. К таким управляющим компаниям обязательно придет административно-техническая инспекция, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Он также добавил, что впереди минусовые температуры, в связи с чем у управляющих компаний и дорожников будет больше затрат на очистку территорий от снега и наледи.

Напомним, почти 5 000 человек убирают снег на улицах Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода