Top.Mail.Ru

Почти 5 000 человек убирают снег на улицах Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
47
18+

Почти 5 000 дворников и дорожных рабочих задействованы в уборке снега с улиц Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям о СМИ городской администрации.

Более 3,5 тысяч дворников работают на придомовых территориях, 500 человек — в парках и скверах. Также в уборке задействовано 1 000 дорожных рабочих. Всего с начала зимы с территории города было вывезено свыше 200 тысяч кубометров снега.

Надо понимать, что «раскачиваться» сейчас некогда — надо максимально оперативно реагировать на погодные изменения. Сегодня вечером синоптики нам обещают дождь, завтра — похолодание. Поэтому держим тему на контроле, — заявил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

В частности, в Нижегородском районе работа беспрерывно шла на проезжих частях, пешеходных дорожках, тротуарах, в том числе на улицах Родионова, Ковалихинской, Короленко, Бринского, Максима Горького, Алексеевской, Германа Лопатина, Минина, Большой Печерской и Ильинской. Сейчас уборка продолжается в скверах, на набережных и главных площадях района.

В Автозаводском районе идет откачка талых вод, вывоз снега, расчистка внутриквартальных проездов. Обработка противогололедными материалами проводится на тротуарах, благоустроенных общественных пространствах вдоль озера по улице Пермякова, Культбазе, скверах Прыгунова, Ильича, Дьяконова, «Самбо», площади Киселева и бульваре по улице Школьная.

В Советском районе силы рабочих сконцентрированы на расширении основных магистралей улично-дорожной сети, снежные валы формируются на улице Бекетова, площади Советской и проспекте Гагарина, продолжается обработка автомобильных дорог и тротуаров противогололедными материалами.

В Ленинском районе планируется вывоз снега с улиц Удмуртской, Новикова-Прибоя, Космонавта Комарова, проспекта Ленина, Комсомольского шоссе и Комсомольской площади. На некоторых улицах необходимые работы уже выполнены.

В Сормове внимание сосредоточено на очистке внутриквартальных проездов и парковочных мест. В выходные вывезли снег из Центра Сормова, с улиц Коминтерна, Энгельса, Светлоярской, проспекта 70 лет Октября, проведена откачка талых вод.

В Канавине очистка остановочных павильонов ведется на улице Карла Маркса, Кузбасской, Площади Революции, Мещерском бульваре, Комсомольском шоссе. Очистка прибордюрной полосы на улице Пролетарской и Ярмарочном проезде. Ночью техника откачивала воду на улице Советской, работы продолжаются.

В Приокском районе подрядчики делали акцент на очистке тротуаров, лестниц и пешеходных переходов, ночью был организован вывоз снега, который продолжается и сегодня. Проведена откачка воды около остановки у администрации района и на съезде с проспекта Гагарина на Мызинский мост.

В Московском районе снег вывезли с проспекта Героев, улиц Ярошенко, Ч аадаева, откачка воды велась с дублера Сормовского шоссе и проспекта Героев.

Напомним, похолодание до -6°С и снегопады придут в Нижний Новгород на этой неделе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода