Top.Mail.Ru

Более 600 кг макулатуры собрали юные участники экологической акции в Дзержинске

Общество
26
16+

Студенты и преподаватели Дзержинского технического колледжа, воспитатели, родители и воспитанники двух детских садов — № № 97 и 133 приняли участие в акции «Неделя без бумаги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Мы вместе с ребятами присоединились к акции впервые. Уже провели тематические занятия, на которых говорили о природе и разбирались в том, что такое экология, изучали основные экопривычки и проводили длительный эксперимент по разложению мусора, смотрели экологические мультфильмы, а еще посадили цветы, карликовую ель и березу и очистили территорию детского сада от опавшей листвы, — поделилась воспитатель детского сада № 133 Ольга Соколова.

Воспитанники дошкольного учреждения № 97 сделали кормушки для птиц, поучаствовали в выставке поделок из бросового материала, собрали батарейки и крышечки.

Вместе с этим в обоих детсадах прошел сбор макулатуры. Участникам удалось собрать более 600 килограмм бумаги.

Студенты технического колледжа приняли участие в экоквизе, фотоконкурсе и круглом столе по экотеме в онлайн-формате.

Акция «Неделя без бумаги» в первую очередь — об экологичном образе жизни, бережном и осознанном отношении к природным ресурсам. Приятно, что инициатива самого проекта родилась именно в нашем городе благодаря команде активистов, неравнодушных к своей малой родине и ее будущему. И то, что в этом году к ней присоединилось сразу 22 региона России и один город Украины, говорит о многом, — рассказал глава города Иван Носков.

Напомним, в рамках проекта в Дзержинске выпустили троллейбусы с изображением зеленой травы, представителем фауны и надписью «Береги природу».

Акция завершится 31 октября. Самые активные участники получат экосумки, открытки, из которых вырастут цветы, а также ручки из вторсырья.

Напомним, нижегородские депутаты рекомендовали отказаться от деревянных настилов при благоустройстве.

Автор: Кристина Аверина