Top.Mail.Ru

Новый военный госпиталь в Нижнем Новгороде достроят уже к 20 апреля

Недвижимость
4437
16+

Новый военный госпиталь в Нижнем Новгороде достроят уже к 20 апреля - фото 1

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов дал высокую оценку темпам строительства многофункционального военного медицинского центра в Нижнем Новгороде. Информация была ему представлена в ходе видеоконференции 30 марта. Об этом сообщает Министерство обороны.

Напомним, строительство ведется на территории 422 военного госпиталя в границах улиц Ижорская и Республиканская.  Сдать объект планируется 20 апреля. Как следует из доклада, в работах задействовано более 700 человек и 35 единиц техники, завершен монтаж конструкций каркаса здания. Устройство внутренних перегородок выполнено на 35%, кровли — на 45%. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Тимур Иванов отметил, что такие центры строятся в 15 регионах страны, но площадку в Нижнем Новгороде он назвал наиболее передовой.

«Понимаю, что все устали, но прошу собраться. Вы сами задали высокие темпы, вся страна равняется на вас. Уверен, что к 20 апреля, как и обещали, госпиталь будет введен в эксплуатацию, а высвобождаемые силы и средства будут распределены на другие площадки», — сказал Иванов.

Госпиталь позволит обеспечить медицинской помощью не только военных, но и гражданское население, если возникнет такая необходимость. В период с 10 по 15 апреля в первые восемь центров по стране будет организована поставка и монтаж оборудования и техники. Все они будут укомплектованы компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Напомним, нижегородский СПИД-центр начал тестирования на коронавирус.

Фото: министерство Обороны РФ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская