Top.Mail.Ru

Перечень резервных больниц для пациентов с коронавирусом подготовлен в Нижегородской области

Общество
4423
16+

Перечень резервных больниц для пациентов с коронавирусом подготовлен в Нижегородской области - фото 1

Перечень резервных медицинских учреждений, которые смогут принимать пациентов с коронавирусом, подготовлен в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Никитин отметил, что в настоящее время необходимости в перепрофилировании резервных учреждений для госпитализации пациентов с коронавирусом нет. Все пациенты, у которых диагноз подтвердился, находятся на лечении в инфекционной клинической больнице № 2. Вместе с тем, резервные организации уже определены. Отделения в них планируется перепрофилировать поэтапно, в зависимости от необходимости создания дополнительных мест.

«На сегодняшний день такой потребности нет», — сказал губернатор.

В число резервных медучреждений вошли ГБУЗ НО «Городская больница № 38 Нижегородского района», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 30 Московского района», ГБУЗ НО «Городская больница № 28 Московского района» и ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 10 Канавинского района», для взрослых, а также ГБУЗ НО «Детская клиническая больница № 27 Московского района» и ГБУЗ НО «Детская клиническая городская больница № 42 Московского района» для маленьких пациентов. В случае необходимости там оборудуют специальные боксы.

Глеб Никитин также отметил, что у всех пациентов заболевание протекает в легкой форме и без видимых осложнений. Контактировавшие с больными, также изолированы и взяты на особый контроль.

Напомним, всего коронавирусом заразились семь человек по Нижегородской области.  Одну из пациенток уже выписали.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская