Top.Mail.Ru

Более половины нижегородцев оплачивают проезд безналичным способом

Авто и транспорт
1065
16+

Более половины пассажиров оплачивают проезд в общественном транспорте безналичным способом. В настоящее время количество таких транзакций достигает 65%. Об этом сообщил директор ООО «СитиКард» Юрий Рябиков на заседании комитета Законодательного собрания региона по транспорту и дорожному хозяйству 21 января.

Как отметил Рябиков, данный показатель мог бы быть выше, но темпы роста сдерживают частные перевозчики, которые не принимают транспортные карты.

«Я надеюсь, что 2019 год станет прорывным. На всем подвижном составе должна осуществляться безналичная оплата проезда», — сказал Рябиков.

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков также подчеркнул, что бесконтактный способ оплаты проезда, прежде всего, удобен для самих нижегородцев. Кроме того, он позволяет анализировать пассажиропоток и всех перевозчиков с позиции их экономической деятельности.

«Самое главное в том, что автоматизированная система оплаты проезда запущена, хотя она и требует доработки в ручном режиме. Мы видим, что и доходы бюджета от перевозок разительно меняются. Все это связано с улучшением качества жизни граждан», — отметил Солдатенков.

Напомним, 62 транспортных предприятия Нижегородской области на сегодняшний день присоединились к автоматической системой оплаты проезда.

Автор: Надя Кей