Top.Mail.Ru

Более ста бутылок паленого алкоголя изъято в Нижегородской области

Происшествия и криминал
397
16+

133 бутылки контрафактного алкоголя было изъято в Нижегородской области во время предновогодней проверки предприятий общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Проверка была проведена по обращениям граждан. В частности, в Автозаводском и Приокском районах были выявлены бары, где алкоголь продавался без лицензии, сопроводительных документов и соответствующей маркировки. В отношении предпринимателей возбуждено пять административных дел. Им грозят штрафы на общую сумму не менее 3 млн рублей. В настоящее время проводится расследование.
Всего за 2018 год из незаконной торговли было изъято более 6300 единиц алкогольной продукции. Все объекты, где выявлены такие факты, нанесены на интерактивную карту.  Она постоянно пополняется новыми адресами. В случае устранения нарушений торговые точки с карты удаляют.

«На внеплановые выездные проверки по обращениям граждан наши сотрудники выходят и самостоятельно, и вместе с правоохранительными органами. Всего за 2018 год состоялось более 100 выездов», — рассказа министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, ранее в Нижегородской области выявили 107 торговых точек, где нелегально продавали спиртное.

Автор: Яна Покровская