Top.Mail.Ru

Более ста окон установят в поврежденном взрывом доме в Нижнем Новгороде к 2 марта

Общество
391
16+

Более ста окон установят в доме на Мещерском бульваре, где прогремел взрыв - фото 1

103 окна планируется установить в доме на Мещерском бульваре, в пристрое к которому произошел взрыв. Основные работы по остекленению завершатся 2 марта. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Instagram-аккаунте.

Уже вчера, 28 февраля, были установлены 55 окон в 13 квартирах и подъезде, еще два окна отремонтировали. Работы продолжаются. В двенадцати помещениях установят 45 окон.

Также на сегодняшний день подрядчик занят изготовлением 60 элементов остекления в подъездах и 25 окон для жителей, обратившихся накануне. Собственники одной из квартир отказались от замены, некоторые пока не откликнулись, к ним домой рабочие попасть не могут. Эти жители могут обратиться в районную администрацию, и в этих квартирах также будут заменены окна, – отметил Юрий Шалабаев.

Напомним, 26 февраля в суши-баре на Мещере произошел взрыв газа, из-за которого пострадали пять человек. 68 жителей дома, в том числе шестеро детей, были эвакуированы. Вечером 27 февраля они смогли вернуться в свои квартиры. В доме восстановили отопление, подачу электричества, горячее и холодное водоснабжение.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал оказать материальную поддержку пострадавшим из-за происшествия.

Автор: Аня Долинина·Фото: Instagram-аккаунт Юрия Шалабаева