Top.Mail.Ru

Более ста «умных» остановок появится в Нижнем Новгороде в июле

Авто и транспорт
456
16+

Более ста «умных» остановок появится в Нижнем Новгороде в июле - фото 1

В июле 2019 года на улицах Нижнего Новгорода появятся 134 «умных» остановки. Об этом сообщил заместитель мэра города Алексей Карапузов на брифинге 22 марта.

Он также напомнил, что всего в текущем году планируется установить 334 таких павильона. Остальные 200 появятся на улицах города ближе к декабрю.

Напомним, первая «умная» остановка, которая работает в тестовом режиме, появилась в ноябре прошлого года.  Она призвана информировать пассажиров о приближающемся транспорте, оснащена кнопкой вызова экстренных служб и доступом к wi-fi. После того, как павильон покрылся ржавчиной, было принято решение в будущем использовать более устойчивые к коррозии материалы.

«Данная остановка предназначена для проверки работоспособности программного обеспечения и инженерных решений. Мы собрали замечания от жителей и направили их инвестору для того, чтобы учесть все пожелания при массовом производстве», — пояснил Карапузов.

Он также добавил, что сейчас «умные» остановки находятся в производстве, также проводится работа по интеграции их программного обеспечения с внешними информационными системами.

Работа идет в графике. Все сроки выдержаны по соглашениям, которые были достигнуты ранее между муниципалитетом и инвестором, — подчеркнул Алексей Карапузов.

Напомним, на создание ста «умных» остановок в Нижнем Новгороде направят свыше 380 млн рублей.

Фото: сайт госзакупок

Автор: Надя Кей