Top.Mail.Ru

«Умные» остановки в Нижнем Новгороде сделают из нержавеющей стали

Авто и транспорт
1059
16+

«Умные» остановки в Нижнем Новгороде сделают из нержавеющей стали - фото 1

«Умные» остановки, которые уже совсем скоро начнут в большом количестве появляться в Нижнем Новгороде, будут делать из нержавеющей стали. Об этом сообщил начальник управления по инвестиционной политике Сергей Солдатенков на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 29 января.

Напомним, первая «умная» остановка появилась на Большой Покровской в конце ноября прошлого года.  Павильон оснащен сенсорным экраном, видеокамерой, кнопкой вызова экстренных служб, информацией о достопримечательностях города и другими полезными сервисами. Однако вскоре после установки конструкция покрылась ржавчиной.

Как пояснил Солдатенков, данная остановка является тестовым образцом, который отличается от варианта, согласованного городской администрацией, как в части внешнего вида и наполнения, так и по материалам.

В настоящее время мы ждет от коллег из „Ростелекома“ информации по материалам, которые будут использоваться в дальнейшем. Действительно, население бурно отреагировало на появление ржавчины. Специалисты несколько раз отмывали ее, но она появлялась вновь. Но тестовый образец именно для того и размещен, чтобы выявить все дефекты и минусы, и учесть это при серийном производстве, — сказал Солдатенков.

По его словам, в настоящее время все эти недочеты учтены, и в дальнейшем будет согласован точный перечень материалов. В частности, планируется использовать нержавеющую сталь.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта появятся на Окском съезде и проспекте Ленина.

Фото: Алексей Пастухов

Автор: Надя Кей