Top.Mail.Ru

Болельщики напали на воронежских футболистов после поражения от ФК «Нижний Новгород»

Происшествия и криминал
275
16+

В заключительном матче перед зимней паузой ФК «Нижний Новгород» на выезде встречался с воронежским «Факелом» и одержал победу со счетом 2:0 благодаря голам Павла Голышева и Александра Ставпеца, забитым во втором тайме. Об этом сообщает пресс-служба «горожан».

По информации воронежских СМИ, после окончания матча несколько фанатов прорвались на футбольное поле и напали на игроков местной команды. Завязалась потасовка, которую, впрочем, довольно быстро прекратили стражи порядка, а одного из хулиганов доставили в отделение полиции, после чего, как сообщает ГТРК «Воронеж», на него составили протокол по статье 20.31 КоАП «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Молодому человеку грозит штраф до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов, а также запрет на посещение спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трёх лет.

Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, как передает РИА «Новости», заявил, что «следует максимально разобраться, почему такая ситуация произошла».

В настоящий момент мы собираем материалы, видеозаписи, чтобы выявить причины и допущенные организаторами матча ошибки. Без внимания этот инцидент не останется, равно как и виновные без наказаний, — сказал Ефремов.

В турнирной таблице ФНЛ ФК «Воронеж» занимает последнюю, двадцатую строчку, набрав 16 очков. Нижегородцы после победы продолжают оставаться на 11 месте с 35-ю очками. Первенство второй по значимости российской футбольной лиги возобновится в марте.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «НН» проиграл на своем поле «Чайке». 

Автор: Дмитрий Лавров