ФК «Нижний Новгород» проиграл «Чайке» 1:2

329
16+

ФК «Нижний Новгород» проиграл «Чайке» 1:2 - фото 1

ФК «Нижний Новгород» в 24 туре первенства Футбольной национальной лиги встречался с соседями по турнирной таблице — «Чайкой» из Песчанокопского. До матча «горожане» находились на 10 строчке, набрав 32 очка, а их соперники — на 11-й с 30-ю очками.

В первом тайме счет на 24-й минуте открыла «Чайка» — полузащитник Максим Машнёв дальним ударом из-за пределов штрафной пробил мимо вратаря нижегородцев Артура Анисимова, послав мяч в сетку. Сразу же после этого хозяева активизировались и нанесли несколько ответных ударов, но голкипер гостей Максим Киселев и игроки защиты не позволили счет сравнять.

Тем не менее свой гол «горожане» забили еще до перерыва. На 41-й минуте Александр Ставпец ворвался в штрафную, пробил, но этот удар вратарь «Чайки» отбил, однако мяч отскочил на фланг к Александру Сергееву, который покатил его на Артура Сагитова — нападающий не промахнулся — 1:1.

Во втором тайме, спустя три минуты после возобновления игры нижегородцы остались в меньшинстве — за грубое нарушение и вторую желтую карточку, превратившуюся в красную, Юрий Морозов был изгнан с поля, а тренер «горожан» Роберт Евдокимов, перестраивая команду, снял с игры Сергеева, выпустив героя кубкового матча Владимира Хозина.

Численное преимущество гости реализовали на 64-й минуте — Андрей Текучёв убежал один на один с голкипером и переиграл Анисимова — 2:1.

На 78-й минуте хозяева имели отличный шанс восстановить равенство в счете, но Максим Палиенко, не стал делать пас на открывавшегося Сагитова, решив пробить по воротам самостоятельно, но мяч пошел мимо ворот, а автор первого забитого гола «горожан» после этого сильно негодовал из-за того, что партнер по команде не сделал на него передачу.

Вскоре форвард отправился отдыхать, а его место в атаке занял Александр Салугин, который за отведенное ему время отметился единственным ударом головой после подачи со штрафного. В итоге 6710 зрителей, пришедших на последний домашний матч ФК «НН» в этом году, стали свидетелями поражения, после которого нижегородцы опустились на 11 строчку в турнирной таблице, а «Чайка» поднялась на их место. До зимней паузы в первенстве «горожане» проведут еще одну игру. Соперником будет воронежский «Факел», который занимает в первенстве предпоследнее место.

Напомним, в предыдущем туре ФК «НН» обыграл лидера чемпионата — московское «Торпедо».