Top.Mail.Ru

Жители Васильсурска сидят без воды с 29 февраля

Общество
139
18+

Большинство жителей Васильсурска в Нижегородской области уже две недели сидят без воды. Проблема не решается с 29 февраля. Об этом ИА «В городе N» рассказал один из местных жителей.

По его словам, вода есть только в районе улицы Белинского, так как там находится своя скважина. Остальная же часть поселка все это время страдает из-за коммунальной аварии. Прорыв на сетях был устранен 12 марта, но после этого произошел еще один.

Прорыв устранили 12 марта, подали воду, несколько улиц даже успели набрать запас, и снова новый прорыв, — отметил собеседник агентства.

С вопросом о том, когда прекратится подобные проблемы в Васильсурске, местные жители обратились к губернатору Глебу Никитину на его странице «ВКонтакте».

К беседе подключилась администрация Воротынского городского округа. Ее сотрудники сообщили, что им известно о сложившейся ситуации с холодным водоснабжением в Васильсурске. Они подтвердили информацию, что часть жителей столкнулись с ненормативной подачей воды в результате аварий на сетях водоснабжения и подтвердили, что 12 марта был ликвидирован первый прорыв.

При этом власти отметили, что выявить утечку в зимний период времени сейчас невозможно из-за массивной толщины снега и льда на участках сетей холодного водоснабжения.

Сейчас работники МУП «Воротынское ЖКХ» продолжают поиски места утечки. Окончание работ запланировано на 14 марта.

Ранее сообщалось, что штрафы на 1,2 млн рублей заплатят нижегородские ДУКи.

Автор: Мария Коваль