Top.Mail.Ru

Больше тысячи нижегородских ветеранов смогут звонить бесплатно

Общество
66
16+

Больше тысячи нижегородских ветеранов смогут звонить бесплатно - фото 1

Более тысячи нижегородских ветеранов получат в подарок мобильные телефоны и гарантированную бесплатную сотовую связь. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на НРО «Волонтеры Победы».

На данный момент подарки получили уже около 200 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. 7 октября волонтеры вручили телефоны ветеранам Владимиру Баландину и Геннадию Кулакову. Церемония прошла с соблюдением всех мер безопасности. Сотрудники соцзащиты предварительно уточнили у ветеранов, связью какого оператора пользуются их семьи и чей сигнал лучше всего работает на конкретной территории. Вместе с телефонами участники войны получили сертификаты, которые их родственники или закрепленные волонтеры смогут обменять на сим-карту с пожизненным лимитом средств на лицевом счету в ближайшем отделении сотового оператора.

Телефоны необходимы для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них заносятся все необходимые полезные номера: поликлиники, социальной защиты, закрепленного за ветераном волонтера. При посещении ветеранов волонтеры фиксируют проблемы, возникающие у ветеранов, которые решаются в оперативном порядке, — пояснили в НРО «Волонтеры Победы».

Завершить проект планируется в ноябре, если не помешает пандемия.

Мы всегда готовы помочь в оперативном решении проблем ветеранов, о которых зачастую узнаем от волонтеров, — отметил заместитель министра социальной политики Нижегородской области Александр Бовин.

Напомним, ранее памятные подарки получили борские ветераны.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская