Top.Mail.Ru

Большое открытие велосезона прошло в Дзержинске 15 мая

Общество
30
18+

Большое открытие велосезона прошло в Дзержинске 15 мая - фото 1

Открытие велосезона 2022 года состоялось в Дзержинске 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

В этот день члены молодежного движения «ВелоДзержинск» при поддержке муниципалитета организовали велопробег общей протяженностью 25 км. В спортивном мероприятии приняли участие около 500 велосипедистов — почти на 300 человек больше, чем год назад. Во главе колонны проехал мэр города Иван Носков.

Градоначальник отметил, что велопробег собрал множество людей не только из Дзержинска, но и из других городов.

Между любителями двухколесных средств передвижения в Нижегородской области налаживается дружба, и это очень здорово. Как всегда, отмечу четкую и профессиональную работу сотрудников ГИБДД, контролировавших безопасность и сопровождавших участников на всем пути. В целом же вижу, что культура дорожного движения в Дзержинске растет, и надеюсь, наши традиционные вело- и мотопраздники как раз будут способствовать дальнейшему повышению этой культуры, — сказал Иван Носков, поздравляя дзержинцев с началом сезона.

Велосипедисты стартовали в центре города на площади Дзержинского, проехали по проспекту Ленина, улицам Черняховского и Попова и остановились у Шуховской башни. Рядом с достопримечательностью был организован флэшмоб, участники которого могли вместе составить большой велосипед.

Впервые организованное открытие велосезона в Дзержинске мы провели в 2013 году. Тогда финальной точкой велопробега стала Шуховская башня, и с тех пор мы обязательно ездим сюда каждый год. Особенно приятно здесь бывать теперь, после благоустройства, — отметил руководитель движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов.

От Шуховской башни участники вернулись тем же маршрутом в город, проехали по поселкам Бабушкино и Пушкино и финишировали на территории загородного комплекса «Ранчо 636», где подводились итоги марафона.

Фото: Администрация г.Дзержинска