Top.Mail.Ru

Большую Покровскую назвали самым семейным уголком Нижнего Новгорода

Общество
598
16+

Большую Покровскую назвали самым семейным уголком Нижнего Новгорода - фото 1

Самые семейные места в городе выбрали нижегородцы в ходе конкурса, который проводило Главное управление ЗАГС. Большинство голосов было отдано за Большую Покровскую. Об этом сообщает ГУ ЗАГС Нижегородской области.

Конкурс проходил в течение полугода — с 8 февраля 8 августа — и был приурочен к юбилею Нижнего Новгорода. Участникам предстояло выбрать «самое семейное» место в городе — любимый уголок, где приятно проводить время всей семьей, — сфотографировать его или нарисовать, сопроводив текстовым описанием. Все конкурсные работы оценивались оргкомитетом в трех тематических номинациях: «Живой уголок Нижнего», «Зеленый мир Нижнего» и «Романтика Нижнего».

В первой номинации лидером стал зоопарк «Лимпопо». Лучшим местом отдыха для взрослых и детей его назвали сразу три победительницы — Ольга Горелова, Екатерина Акимова и Анастасия Ломейко.

В номинации «Зеленый мир Нижнего» выбраны Автозаводский парк культуры и отдыха, Щелоковский хутор и скульптура «Лебединая верность» в Сормовском парке. Победителями стали Светлана Шурыгина, Дарья Абрамова и Надежда Полевова.

Читайте такжеКонкурс фантазийных платьев прошел в нижегородской колонии

В номинации «Романтика Нижнего» были представлены набережная Федоровского, пешеходный мост рядом с ней и знаменитые закаты и рассветы над Волгой. Жюри отметило победителей Анну Романову, Ольгу Чиркину и Ирину Гордееву.

Главным победителем конкурса признана Ольга Чибаршинова. Награждение состоялось 26 августа в сквере Нижегородского Дома бракосочетания.

Рады, что наш конкурс нашел широкий отклик в сердцах нижегородцев. Еще раз от всей души поздравляем победителей с 800-летием Нижнего Новгорода, — сказала руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

Напомним, ранее стали известны лауреаты премии Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: ГУ ЗАГС