Top.Mail.Ru

Борчанин потерял более 1 млн рублей, пытаясь вернуть неудачно инвестированные деньги

Происшествия и криминал
445
18+

Более 1 млн рублей потерял житель Борского района, решив вернуть неудачно инвестированные деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мужчина рассказал полицейским, что в конце 2020 года увидел в интернете баннер, на котором юридическая фирма обещала вернуть инвестиции, потерянные на платформе одной из брокерских компаний. Борчанин связался с организацией и ему сообщили, что его инвестиции приумножились до 34 128 долларов США, но находятся на счету в иностранном банке и, чтобы получить их, нужно открыть счет в отечественном банке. Доверившись собеседнику, мужчина продолжил переговоры с двумя лжепредставителями банков и лжеюристом.

В результате под предлогом оплаты комиссий и иных сборов звонившие выманили у мужчины 1 011 534 рублей. Как только он понял, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Читайте такжеРуководители балахнинского отделения почты похитили 2 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция разыскивает лица, причастные к совершению преступления, и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что депутат и директор МКУ «Ритуал» в Дзержинске подозревается в мошенничестве.

Автор: Аня Долинина