Top.Mail.Ru

На митинге памяти Немцова собрались около 400 нижегородцев и выступил его однокурсник

Общество
659
16+

На митинге памяти Немцова собрались около 400 нижегородцев и выступил его однокурсник - фото 1

Митинг памяти Бориса Немцова состоялся в Нижнем Новгороде. Мероприятие проходило 29 февраля на площади Маркина. О подробностях известно от корреспондента ИА «В городе N», который находился на месте.

На другой стороне от Речного вокзала собралось около 400 человек. На импровизированной сцене выступили председатель НРО «Яблоко» Олег Родин, сопредседатель Нижегородского либерального клуба Виктор Лысов и однокурсник Немцова Павел Милославский.

То, что 27 февраля областное законодательное собрание начало работу с минуты молчания памяти Бориса Немцова — это его победа и прорыв в кольце, который пытался вокруг него сомкнуться. Такое невозможно было еще год назад, — высказался Милославский. 

Павел опасается, что имя Немцова представители власти могут использовать в своих целях.

Олег Родин выразил недовольство, что митинг состоялся не на Большой Покровской и предложил бороться за предоставление главной пешеходной улицы для таких целей. Также Родин упомянул, что партия составила общественный конституционный совет, которая занимается конституцией свободных людей.

По мнению Лысова время правды пришло и пора называть вещи своими именами.

Мероприятие предполагалось до 17:00, но продлилось около часа.

Окончился митинг исполнением песни «Луч солнца золотого» из «Бременских музыкантов».

Напомним, что представители партии «Яблоко» сообщили, что если марш памяти не будет согласован, то они потребуют отставки правительства

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Светлана Строкан