Top.Mail.Ru

Бойцовая собака покусала полицейских в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Происшествия и криминал
1324

Хозяйка стафордширского терьера натравила своего питомца на двух полицейских в минувший понедельник. Инцидент произошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, стражи порядка прибыли к женщине домой с целью препровождения её в отделение: женщина проходит свидетелем по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа, однако приходившие ей повестки явиться к следователю она игнорировала. Дверь полицейским никто не открыл, и правоохранители стали дожидаться хозяев у подъезда.

Появление женщины поздно вечером оказалось несколько неожиданным. Оказалось, всё это время она находилась дома и вышла из квартиры на улицу выгуливать собаку. Стражи порядка подошли к ней, представились, показали служебные удостоверения, постановление о вызове к дознавателю и предложили в их сопровождении проследовать в отдел полиции. Реакция женщины на предложение полицейских была непредсказуема: она скомандовала собаке «фас».

Пес моментально вцепился в шею одному из стражей порядка. Его напарник попытался отогнать животное, а женщина в это время набросилась с кулаками на «поверженного» полицейского. В процессе «противостояния» зверь успел покусать и второго правоохранителя.

В итоге инцидента у участкового уполномоченного полиции было испорчено форменное обмундирование, а его коллеге – стажеру по должности оперуполномоченного уголовного розыска - повезло меньше. Собака покусала его шею и лицо. Сейчас он находится в больнице.

Участковый стал оказывать напарнику доврачебную помощь. Женщина с собакой тем временем ретировались. Но на этом история не закончилась: хозяйка пса позвонила по каналу связи «02» и сообщила, что к ней пытаются проникнуть посторонние, надеясь таким образом спровоцировать конфликт между полицейскими. Дежурный офицер быстро разобрался в ситуации и посоветовал женщине открыть дверь стажам порядка, но она эти требования проигнорировала.

По факту причинения сотрудникам полиции телесных повреждений СУ СК России по Нижегородской области будет проведена проверка.