Top.Mail.Ru

Браконьеры убили кабана в Лысковском районе

Происшествия и криминал
395
16+

Факт незаконной охоты выявлен в Лысковском районе Нижегородской области. Там группа браконьеров убила трехлетнюю самку кабана. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на комитет по охране объектов животного мира.

По данным ведомства, в незаконной охоте участвовали 11 человек с тремя собаками. Двое злоумышленников скрылись с места происшествия на автомобиле, остальные девять задержаны и доставлены в Лысковский отдел полиции. У них было изъято семь охотничьих ружей, два карабина и туша кабана, которая передана в управление ветеринарной службы для установления причин гибели животного и утилизации.

Теперь злоумышленникам предстоит выплатить компенсацию вреда, причиненного охотничьим ресурсам. Ее сумма может составлять от 90000 до 150000 рублей.

«Охота на территории воспроизводственных участков ограничена или запрещена, а нахождение с огнестрельным оружием в так называемой „зоне покоя“ является нарушением требований режима воспроизводственных участков. Подобные территории создаются для поддержания стабильной численности диких животных, сейчас в регионе создано 162 таких участка», — подчеркнули в комитете по охране объектов животного мира.

Напомним, в Борском районе задержали браконьера, который убил лося.

Автор: Яна Покровская