Top.Mail.Ru

Братья Запашные рассказали нижегородцам правду о своих травмах при работе с хищниками

Знаменитости
210
18+

Братья Запашные рассказали нижегородцам правду о своих травмах при работе с хищниками - фото 1

Артисты цирка, работающие с хищниками, постоянно рискуют и получают травмы. Не избежали этой участи и знаменитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные. По их словам, часто СМИ распространяют недостоверную информацию о таких происшествиях. Правду о своих травмах братья рассказали на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

В частности, Эдгард Запашный недавно пострадал от когтей молодого тигра по кличке Рой. На репетиции хищник испугался своего старшего товарища, прыгнул и на лету поцарапал лицо дрессировщику.

К сожалению, противоречивую информацию рождают сами журналисты. Хотя я сразу после случившегося, чтобы избежать слухов, написал обо всем в своем telegram-канале,- пояснил Эдгард.


Аскольд Запашный также добавил, что травм у артистов было множество. Не так давно на представлении «Страшная сила» (0+) пострадал исполнитель одной из главных ролей Илья Калинин. Его ранил взрослый лев по кличке Дэвид.

Для нас это достаточно распространенное явление, мы постоянно рискуем. Меня недавно тоже укусил за руку молодой тигр,- признался Аскольд Запашный.


Как отметили  братья, травмировавший Эдгарда тигр Рой пока не готов к выступлению, а вот лев Дэвид будет работать на манеже в Нижегородском цирке, так как он является центральной фигурой шоу.

Подробнее о проекте братьев Запашных «Страшная сила» (0+) читайте в нашем материале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей