Бразилия покидает чемпионат мира

199
16+

6 июля состоялся матч ¼ финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии. Обе команды считались одними из главных претендентов на победу в турнире.

Первый тайм матча был богат на опасные моменты. Уже на седьмой минуте защитник бразильцев Тьягу Силва откликнулся на передачу Миранды, но удар из пределов штрафной угодил в штангу. Ответ бельгийцев последовал уже через шесть минут. После подачи углового мяч рикошетом от Фернадиньо влетел в сетку ворот — 1:0. Сборная Бельгии в первой половине встречи выглядела гораздо увереннее пятикратных победителей чемпионата. На 30-й минуте лидер полузащиты Кевин-Де Брюйне мощным ударом забил гол из-за пределов штрафной — 2:0.

Оставшуюся часть матча Бразилия провела в атаке, но у команды постоянно возникали проблемы в завершающей стадии. Реализовать голевой момент смог только вышедший на замену Ренато Аугусто. Полузащитник откликнулся на передачу Коутиньо и ударом головы отправил мяч в сетку ворот — 2:1.

К слову, у бразильцев была возможность сравнять счет в дополнительное время. Но Тибо Куртуа спас команду после удара Неймара из-за пределов штрафной.

Таким образом, по итогам первых двух матчей четвертьфинала, первой полуфинальной парой мундиаля стала Бельгии — Франции. Матч состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

Не пропустите прямую трансляцию матча Англия — Щвеция, которую ИА «В городе N» ведет из зоны болельщиков в Нижнем Новгороде.

Автор: Вячеслав Семенов