Top.Mail.Ru

Бронеавтомобили скорой помощи начали выпускать в Нижегородской области

Армия и ОПК
1271
18+

Бронеавтомобили скорой помощи начали выпускать в Нижегородской области - фото 1

Нижегородская компания ООО «Швабе-СпецАвто» запустила линию по сборке бронированных автомобилей скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Спецавтомобили будут собираться на базе отечественных шасси. По словам коммерческого директора компании Николая Архипова, все комплектующие машины произведены в России. Также автомобили будут выпускаться уже укомплектованными всем необходимым медоборудованием. Компания планирует производить до пяти тысяч машин в год.

Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла, — рассказал Архипов.

Благодаря открытию новой производственной линии было создано 50 рабочих мест.

По словам Николая Архипова, бронированные спецавтомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы. Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, они могут стать надежными защитниками для медиков и пациентов на территориях, где идут военные действия.

Напомним, состояние бомбоубежищ проверят в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области