Top.Mail.Ru

Булавинову есть кем работать после праздников

Политика
1057

Экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, который долгое время после сложения с себя полномочия главы города оставался без работы, снова стал депутатом.

Сайт Центризбиркома России информирует о том, что вакантный мандат Государственной думы действующего пятого созыва передан ему решением Центральной избирательной комиссии.

Вакансия в Госдуме образовалась в связи с досрочным прекращении полномочий депутата Валерия Корнилова – вагранщика Горьковского автозавода, избранного в парламент в составе федерального списка кандидатов «Единой России» от Нижегородской области. Корнилов свое решение объяснил сложившимися семейными обстоятельствами.

Как мы уже ранее сообщали, 29 декабря прошлого года Валерий Шанцев моментально отказался от предложенного сначала ему мандата депутата Госдумы и тут же сделал в 15:42 об этом запись в своем интернет-блоге.

Шанцев, возглавлял региональную группу кандидатов-единороссов, а в соответствии с нормами избирательного законодательства ЦИК передала депутатский мандат следующему по списку кандидату в депутаты от той же политической партии – Вадиму Булавинову, проходившему по партийным спискам под №2. Решение об этом было принято 30 декабря 2010 года.

Напомним, что ранее Булавинов представлял нижегородцев в Госдуме дважды – первый раз с 1993 года, второй с 1999 по 2002 год, до момента вступления в полномочия мэра Нижнего Новгорода. Новый депутатский срок в федеральном парламенте в его биографии будет третьим и самым коротким – примерно годовым, до следующих выборов в Госдуму, которыми завершится 2011 политический год.