Полицейские МО МВД России «Княгининский» в преддверии лета подарили велосипеды воспитанникам Ягубского детского приюта Бутурлинского района Нижегородской области. Четыре двухколесных они купили на собственные средства — пожертвования для сирот сотрудники Бутурлинского отделения п собирают ежемесячно и регулярно радуют подшефных подарками.
Как рассказывают в региональном МВД, воспитанники приюта всегда тщательно готовятся к приезду правоохранителей и каждый их визит превращается в праздник: ребята представляют музыкальные номера, разыгрывают сценки и рассказывают стихи, а с помощью воспитателей они готовят краткий очерк о жизни в детдоме.
«Внимание, забота и участие, подаренное детям, позволяет чувствовать им себя не брошенными. За служебными буднями полицейские должны находить время и возможность подарить частичку тепла, доброты не только своим детям, но и воспитанникам приюта», - говорят в областном Главке.
По словам начальника Бутурлинского отделения полиции МО МВД России «Княгининский», подполковника полиции Сергея Бычкова, благодаря таким встречам правоохранительные органы могут в значительной степени повлиять на социальное поведение и профориентацию подростков.
Так и в последний свой приезд полицейские на дружеском чаепитии провели беседу с воспитанниками на тему профилактики преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних.



