Top.Mail.Ru

Бюджет Нижнего Новгорода увеличится в связи с присоединением Новинок

Экономика
492
16+

Бюджет Нижнего Новгорода увеличится в связи с присоединением Новинок - фото 1

Доходную и расходную части бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год предложено увеличить на 210,2 млн рублей. Необходимость изменений возникла в связи с предстоящим присоединением Новинского сельсовета  Богородского района. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

Как доложил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на совместном заседании профильных комиссии 13 декабря, 103,5 млн рублей -составят собственные доходы, 106,7 млн рублей — межбюджетные трансферты. Он также пояснил, что на время переходного периода по передаче имущественных полномочий в 2020 году Новинский сельсовет предлагается наделить полномочиями главного распорядителя бюджетных средств и главного администратора доходов.

23 млн рублей планируется направить на ремонт и содержания дорог в Новинках, 9,9 млн рублей — на уличное освещение, по 2 млн рублей — на объекты благоустройства и озеленения, 1 млн рублей — на снос сараев и 0,4 млн рублей — на организацию дорожного движения.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 31 млрд 856,7 млн рублей, расходы — 31 млрд 855,4 млн рублей, профицит  — 1,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год увеличится на 1,7 млрд рублей.

Автор: Яна Покровская