Top.Mail.Ru

Депутаты Гордумы сочли освобождение стадиона «Нижний Новгород» от земельного налога нецелесообразным

Недвижимость
107
16+

Бюджетная комиссия сочла освобождение стадиона «Нижний Новгород» от земельного налога нецелесообразным - фото 1

Постоянная комиссия по бюджетной, финансовой и налоговой политике поддержала позицию администрации о нецелесообразности предоставления льготы по земельному налогу для стадиона «Нижний Новгород». Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской думы.

Напомним, ранее данный вопрос рассмотрела комиссия по экономике, промышленности и предпринимательству,  в ходе заседания которой стало известно об обращении регионального министерства спорта, поступившем в марте. Оно касалось освобождения от уплаты земельного налога организаций, владеющих земельными участками, занятыми объектами, которые были предназначены для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Директор департамента экономического развития и закупок Марина Антипова пояснила, что если такое решение будет принято, сумма выпадающих доходов в бюджет города составит 8,3 млн рублей. С учетом снижения экономической активности, а также высокого риска существенного снижения налоговых доходов в бюджет администрация города сочла нецелесообразным  предоставление данной льготы в настоящее время.

Члены бюджетной комиссии также проголосовали за отказ в предоставлении для земельного участка, занятого стадионом «Нижний Новгород», льготы по земельному налогу.

Напомним, 145 млн рублей получат пострадавшие от коронавируса нижегородские организации.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская