Top.Mail.Ru

Бывший глава Канавинского района брал взятки для поддержки предпринимателей

Происшествия и криминал
386
16+

Бывший глава Канавинского района брал взятки для поддержки предпринимателей - фото 1

Бывший глава Канавинского района Михаил Шаров дал признался во взяточничестве, объяснив свои действия поддержкой предпринимателей «после масштабной зачистки нелегальных торговых точек перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году». Об этом сообщает издание «Коммерсант Приволжье» со ссылкой на заседание в Канавинском районном суде, которое состоялось 26 ноября.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего главы района и его заместителя поступило в суд. Чиновники обвиняются во взяточничестве. По версии следствия, за прошлый год они получили 1,13 млн, закрывая глаза на незаконные действия предпринимателей.

Обвиняемый утверждает, что к коррупции его склонил подчиненный Цветков, которому предприниматели сами несли деньги за участие в бесплатных ярмарках.

По словам Шарова, несанкционированная торговля традиционно была «бичом Канавинского района», где было ликвидировали более 500 нелегальных точек.

Мне приходилось встречаться с торговцами, многие жаловались на финансовые сложности и хотели дальше работать. Было безусловное желание помочь предпринимателям, для которых торговля была выгодным и интересным занятием, - цитирует издание Михаила Шарова.

Судебные прения по уголовному делу должны состояться 7 декабря.

Ранее мы сообщали от том, что следствие ходатайствует об аресте бывшего гендиректора «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова.

Автор: Ирина Колобова