Top.Mail.Ru

Экс-мэр Юрий Лебедев объяснил плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

Общество
2610
16+

Бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев назвал причины плохой уборки снега в городе - фото 1

Бывший мэр Нижнего Новгорода (1998—2002 гг.), а ныне депутат регионального Законодательного собрания Юрий Лебедев на своей странице в Instagram высказал суждение по поводу того, почему в областном центре плохо справляются с уборкой снега.

По мнению народного избранника, первая причина в том, что в этом году, особенно в феврале, выпало рекордное количество осадков за все время наблюдения, начиная с 1936 года.

Напомним, что, по данным синоптиков, высота снега составила 91 мм, а это +246% к средним многолетним значениям (37 мм).

Во-вторых, Лебедев написал, что не хватает дорожной техники: по нормативу должно быть 207 комбинированных машин, а по факту работает 40 единиц спецтранспорта. На вывозе снега задействовано 350 самосвалов, а должно быть 600.

Практически, за 10 лет дорожная техника в городе не обновлялась и не приобреталась, исключение — 2013 год: купили 18 КДМ, — пояснил депутат.

В связи с этим он назвал верным решение губернатора региона и нынешнего мэра заключить договор с КамАЗом на поставку коммунальной техники. 

Третья причина, названная Лебедевым, это то, что за последнее десятилетие в городе сменилось шесть градоначальников, каждый из которых проработал не более полутора лет, а законодательная власть занималась экспериментами с формой руководства Нижним Новгородом (всенародные выборы мэра, двуглавая система, одноглавая система).

Это, конечно же, сказалось на системе управления городом-миллионником!, — отметил депутат.

Ранее мы сообщали о том, что делать, если ваш автомобиль пострадал от упавшего снега или льда

Автор: Дмитрий Лавров