Top.Mail.Ru

Бывший нижегородский депутат Николай Ингликов предстанет перед судом

Происшествия и криминал
1515
16+

Бывший нижегородский депутат Николай Ингликов предстанет перед судом - фото 1

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата городской думы и экс-директора Управления муниципальных кладбищ Николая Ингликова. В ближайшее время он предстанет перед судом. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, Ингликова задержали в момент получения взятки в марте прошлого года.  По версии следствия, он каждый месяц незаконно получал деньги от смотрителя Ново-Сормовского кладбища за покровительство по службе. Общая сумма взятки составила 620 тысяч рублей. Кроме того установлено, что в течение года Ингликов под угрозой увольнения принудил двух работников другого нижегородского кладбища ежемесячно передавать ему деньги в размере 50 тысяч рублей для оплаты строительных работ, чем превысил свои должностные полномочия.

Свою вину Николай Ингилков не признал. В феврале 2019 года гордума прекратила его полномочия на основании представления прокурора Нижнего Новгорода.

В настоящее время на имущество обвиняемого, в том числе 45 жилых, коммерческих и производственных объектов недвижимости, наложен арест на общую сумму более 106 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, бывший глава администрации Кстовского муниципального района Кирилл Культин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская