Top.Mail.Ru

Бывший сотрудник СИЗО №1 – фигурант уголовного дела

20 июня 2011 года Следственный отдел по Советскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения учреждения, ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Следственного управления по Нижегородской области Следственного комитета РФ. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По данным следствия, в декабре 2001 года злоумышленник фиктивно устроил своего сына на должность заведующего складом одного из учреждений ГУИН, в которой тот числился вплоть до февраля этого года, и получал за него зарплату. В 2002 году он же предоставил в отдел кадров поддельный диплом о высшем образовании, что позволило ему занять вышестоящую должность.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление всех деталей преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.