Top.Mail.Ru

Центр компетенций открылся в ННГУ

Общество
83
16+

Центр компетенций открылся в ННГУ - фото 1

Центр оценки и развития управленческих компетенций открылся в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского 24 октября. Об этом сообщается на сайте вуза.

Основной целью центра станет подготовка выпускников с учетом их предпочтений и целей личностного роста. Проект реализован президентской латформой «Россия — страна возможностей».

Особенностью нашего Центра станет развитие авторских методик оценки компетенций, в том числе с использованием научной базы факультета социальных наук ННГУ, в частности, уникальных психофизиологических и киберпсихологических методик оценки, -рассказала ректор ННГУ Елена Загайнова.

В центре студенты будут проходить диагностику своих лидерских и управленческих навыков, получать их оценку. В дальнейшем, после тестирования, для каждого построят профиль, на основе которого будут сформированы личные траектории развития и предложены образовательные программы.

Открытие Центра компетенций ННГУ позволит президентской платформе  апробировать подходы к развитию компетенций с научной точки зрения, с привлечением в проект актуальных исследовательских методик и разработок по повышению качества человеческого капитала в регионе, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, московские педагоги приедут на обучение в нижегородский университет.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГУ