Top.Mail.Ru

Центр культуры и досуга в Дальнеконстантиновском районе отремонтируют за 7 млн рублей

Недвижимость
28
18+

Центр культуры и досуга в Дальнеконстантиновском районе отремонтируют за 7 млн рублей - фото 1

Более 7 млн рублей выделено на ремонт центра культуры и досуга в поселке Суроватиха Дальнеконстантиновского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета на эти цели выделено 3,2 млн рублей. Еще 3,1 млн рублей поступило из областного бюджета, а 0,78 млн — из муниципального.

Суроватихинский сельский центр культуры и досуга обслуживает жителей 13 населенных пунктов. В здании проводятся культурно-массовые, досуговые, просветительские мероприятия, работают 24 клубных формирования. Пяти творческим объединениям присвоено почетное звание «Народный» (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области».

В настоящее время в здании уже отремонтировали кровлю, фойе, коридор второго этажа, крыльцо, электрощитовую, кинопроекторную и фасад. Также установлены двухстворчатые металлические двери, пластиковые окна на первом и втором, пластиковые двери, заменен пол в зрительном зале, на сцене, в танцевальном зале, уложен линолеум в артистическом зале, завершен демонтаж фасадных окон.

На данный момент продолжается ремонт зрительного зала и туалетов. Завершить все работы планируется в сентябре текущего года.

Напомним, музейно-выставочный центр в Перевозе отремонтируют за 12,4 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области