Top.Mail.Ru

Центр продажи тракторов «Беларус» появится в Нижегородской области

Авто и транспорт
172
18+

Центр продажи тракторов «Беларус» появится в Нижегородской области - фото 1

Торговый дом по продаже тракторов марки «Беларус» в регионах ПФО планируется открыть в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

По словам председателя областного парламента Евгения Люлина, данный вопрос сейчас прорабатывается. Он подчеркнул, что в сфере сельского хозяйства Нижегородская область давно и успешно сотрудничает с Республикой Беларусь. Там произведена каждая третья сельхозмашина в регионе — тракторы, комбайны, сеялки и другое оборудование. Также можно встретить грузовую и спецтехнику Минского производства.

Только в прошлом году наш регион подписал четыре соглашения с Республикой Беларусь о сотрудничестве в области АПК. У нас активно развивается сотрудничество в плане поставок сельхозтехники, — заявил Люлин.

Он добавил, что за восемь месяцев 2023 года регион приобрел свыше 150 единиц техники, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого. По слвоам Люлина, открытие торгового дома по продаже тракторов марки «Беларус» поможет не только значительно снизить цену на технику, но и улучшить качество сервисного обслуживания.

Сельхозпроизводство в России сейчас на подъеме, в отличие от девяностых годов. Нижегородская сельхозотрасль сегодня имеет серьезную поддержку со стороны государства. В этом году мы можем побить собственный рекорд по сбору урожая зерновых. Уже намолочено почти намолотила два миллиона тонн зерна. Поэтому объемы закупок сельхозтехники будут возрастать, — подчеркнул Люлин.

Напомним, беспилотники будут бороться с вредителями урожая в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области