Top.Mail.Ru

Частицу Вечного огня перенесли из Кремля в Канавинский район

Армия и ОПК
436
18+

Вечный огонь появился около стелы «Воинам-железнодорожникам» в Канавинском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказал мэр города Юрий Шалабев, раньше Вечный огонь здесь зажигался только по праздникам. Теперь он будет гореть постоянно. С таком инициативой выступили сами канавинцы. Администрация поддержала ее, привела в порядок постамент. Частицу Вечного огня в Канавинский район перенесли из Кремля.

Вечный огонь подключили к сетям газораспределения, и «Газпром» начал его обеспечивать постоянным газом. Уверен, теперь к памятному месту будут приходить еще чаще и вспоминать о великом подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны, — сказал Шалабаев.

Вечный огонь вместе с главой города зажег Почетный ветеран ГЖД Анатолий Малышкин. На церемонии также присутствовало множество жителей района.

Сегодня я почувствовал гордость за нашу Родину, за советский народ, который сумел отстоять мир на земле, защитить себя. Я как железнодорожник, уверен, что рядом с памятником будет всегда собираться много людей, вспоминая те далекие годы,- подчеркнул Малышкин.

Еще один Вечный огонь планируется зажечь в сквере Григорьева.

Напомним, почти 1 200 нижегородских пенсионеров побывали на концерте в честь Дня Победы.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода