Top.Mail.Ru

Частное охранное предприятие разоружили

Сегодня, 24 июня в Автозаводском районе сотрудники правоохранительных органов разоружили частное охранное предприятие.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, судебным приставом-исполнителем специализированного отдела по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Нижегородской области на основании решения Автозаводского районного суда было возбуждено исполнительное производство о взыскании c руководителя частного охранного предприятия долгов по заработной плате, недоимок по страховым взносам и другим платежам на общую сумму более пятисот тысяч рублей.

Учитывая тот факт, что должник уклонялся от добровольного исполнения решения суда, спецотделом службы приставов были проведены необходимые мероприятия по установлению имущества должника, с целью последующей его реализации для направления вырученных средств на погашения всех имеющихся долгов. Таким имуществом оказалось огнестрельное оружие - шесть пистолетов с запасными обоймами, двенадцать карабинов «Сайга», а также боеприпасы к ним, уточняет пресс-служба. Кроме того, в процессе изъятия выяснилось, что компания располагает также и оргтехникой, на которую в ходе операции был наложен арест.

В соответствии с действующим законодательством должник имеет право вернуть все изъятое и арестованное имущество в случае погашения всех накопленных долгов. В противном случае, сообщает пресс-служба УФССП, после установления оценочной стоимости изъятого имущества и вынесения соответствующего постановления, оно будет передано в специализированную организацию для дальнейшей реализации.

Видеоматериал об операции, проведенной судебными приставами-исполнителями при участии сотрудников нижегородской полиции, а также специалистов МЧС, помощь которых к счастью не понадобилась, был показан в программе телекомпании "Волга". ЧОП под красивым названием "Роза-2", задолжавший своим бывшим сотрудникам огромную сумму, оказывается, продолжает работать, о чем свидетельствуют материалы программы, только вот вывеска почему-то сменилась. Как говорилось в программе телекомпании, и руководство осталось то же самое, и учредитель один и тот же.

Остается надеяться, что руководство ЧОПа-должника изыщет средства расплатиться по искам, в противном случае - как же продолжать охрану объектов обезоруженными.