Top.Mail.Ru

Женщина погибла на пожаре в Ленинском районе

Происшествия и криминал
218
16+

Женщина погибла на пожаре в Ленинском районе - фото 1

Во время пожара в Ленинском районе Нижнего Новгорода 13 января погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Трамвайной поступило в 4:20. На момент прибытия спасателей горело имущество квартиры на первом этаже, в подъезде было сильное задымление.

Пожарные в первую очередь бросились спасать жильцов дома. Жительница квартиры на втором этаже из окна просила о помощи, ей помогли выбраться из дома при помощи пожарной трехколесной лестнице. Госпитализация женщине не потребовалась. Также был спасен мужчина, проживавший на первом этаже. Его обнаружили лежащим на диване в бессознательном состоянии. Сотрудники МЧС, не медля ни секунды, надели на него специальную маску и на руках вынесли на свежий воздух. Прибывшие на место медработники госпитализировали пострадавшего с ожогами 20% тела второй степени в ПИМУ.

Еще двое жильцов самостоятельно выбрались из дома до приезда пожарных. Они не пострадали.

Жительница квартиры на первом этаже, где и произошел пожар, погибла. Предположительной причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров.  С огнем боролись 52 спасателя с привлечением 11 единиц техники.

Напомним, днем ранее пожар унес жизнь человека в поселке Гидроторф.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Арина Суманова