Top.Mail.Ru

Четверо нижегородцев погибли на пожарах в последний день 2019 года

Происшествия и криминал
617
16+

Четверо нижегородцев погибли на пожарах в последний день 2019 года - фото 1

Пожары, которые произошли в последний день 2019 года, 31 декабря, унесли жизни четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Всего, по данным МЧС, этот день в регионе произошло десять пожаров, что на девять меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но при этом увеличилось количество жертв. Если годом ранее 31 декабря никто не погиб, то в 2019-м огонь унес жизни четверых нижегородцев.

Один из смертельных пожаров вспыхнул в селе Трофимовка Лысковского района рано утром 31 декабря. Там загорелась хозяйственная постройка. Огонь уничтожил кровлю на площади 60 квадратных метров, погиб один человек.

Около десяти часов утра загорелся частный дом в селе Смирново Гагинского района. Пламя уничтожило дом и надворную постройку на площади более ста квадратных метров. В огне также погиб один человек.

Еще одну жизнь унес пожар, который вспыхнул в Арзамасе в начале одиннадцатого. Там также загорелся частный дом. С огнем боролись более 20 человек и пять единиц техники, но спасти хозяина уже не удалось.

В 12.31 загорелся жилой дом в селе Калиновка Пильнинского района. В огне также погиб человек.

Напомним, три пожилые женщины погибли на пожаре в Богородском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская