Top.Mail.Ru

Четверо убийц из Борского района предстанут перед судом

Происшествия и криминал
589

Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области сообщает о завершении расследования циничного преступления, совершённого в прошлом году в Борском районе.

Сотрудники Борского городского следственного отдела выяснили, что 1 октября 2010 года 4 злоумышленника (28-летний, 51-летний и двое 41-летних мужчин) по предварительному сговору проникли в дом своего знакомого в посёлке Кантаурово Борского района, чтобы завладеть его имуществом. Напав на хозяина, они потребовали отдать им все имеющиеся в доме деньги. Потерпевшего избивали рукояткой пистолета ИЖ и прикладом охотничьего ружья. Не получив денег, обвиняемые задушили хозяина дома верёвкой. После этого они вынесли из дома электроинструменты, аудио-видеоаппаратуру и другое имущество на общую сумму свыше 155 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 158 (кража), ст. 162 (разбой). При этом стоит отметить, что двое обвиняемых ранее были неоднократно судимы и только в августе 2010 года освободились из мест лишения свободы.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.