В Нижний Новгород из Чувашии доставили четверых подростков с тяжелыми ожогами. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медицинского университета.
Юноши пострадали в результате возгорания паров бензина в прицепе легковушки. Происшествие случилось 8 августа. Их сразу же доставили в больницу в Чебоксарах. Врачи из ПИМУ проконсультировали коллег о способах лечения, а позже было принято решение об эвакуации молодых людей в столицу Приволжья.
Во время полета пациентам была проведена противошоковая терапия, а саму транспортировку они перенесли удовлетворительно. Пострадавшим 16–17 лет. У троих из них ожоги 70%, 60% и 23% тела, термоингаляционные травмы и ожоговый шок. Еще у одного юноши — ожоги I–II-III степени практически всех частей тела, из них 60% — глубокие, а также ожог дыхательных путей.
Все четверо введены в медикаментозный сон и подключены к аппаратам ИВЛ в реанимации.
Ранее сообщалось, что 11-летний мальчик получил ожоги в нижегородском автобусе.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


