Top.Mail.Ru

Четыре нижегородских проекта вышли в финал конкурса «Мастер гостеприимства»

Общество
106
16+

Четыре нижегородских проекта вышли в финал конкурса «Мастер гостеприимства». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. Второй сезон стартовал в ноябре прошлого года. На конкурс поступило почти 30 тысяч заявок из разных регионов России, 432 из них — из Нижегородской области. Самому молодому участнику 18 лет, самому старшему — 79. В настоящее время в ряде городов еще проходят полуфиналы. Всего в Нижний Новгород приедут 200 участников.

Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов и экспертную поддержку от учредителей номинаций соревнования. В финале будут определены самые актуальные проекты, которые помогут продвигать отечественную туриндустрию, гостиничное дело и ресторанный бизнес. Всего предусмотрено 14 номинаций, в частности, «Этногастрономический туризм», «Новые подходы к образованию в сфере туризма», «Доступные путешествия для особенных туристов», «Событийный туризм и event-индустрия», «Развитие арктического туризма» и другие.

Среди нижегородских проектов, представленных на конкурс — экологический семейный фестиваль «Окская тропа»,  студенческий лагерь для специалистов индустрии гостеприимства, приложение-агрегатор, объединяющее горнолыжные курорты России. А  вице-президент ассоциации «Нижегородский центр развития туризма» Елена Богомолова стала победителем по результатам оценки профессиональных компетенций.

Для нас большая честь встречать профессионалов со всей России, которые формируют образ своих регионов и развивают индустрию гостеприимства. Финал конкурса «Мастера гостеприимства» станет прекрасным дополнением яркой событийной программы в юбилейный для Нижнего Новгорода год, — отметил Никитин.

Напомним, более 240 тысяч туристов посетят Нижний Новгород во время речных круизов.

Автор: Яна Покровская