Top.Mail.Ru

Число пользователей сотовой связи в Нижегородской области в 2008 году увеличилось на 23,6% по сравнению с 2007 годом

Наука
467

Число пользователей сотовой связи в Нижегородской области в 2008 году увеличилось на 23,6% по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщил на пресс-конференции 12 декабря вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам, "темп прироста серьезный, но в области остается много белых пятен (мест, где сотовая связь не работает, - прим. "НИА "Нижний Новгород"). Особенно на северо-западе региона".

"Отрасль информационных технологий и связи в Нижегородской области развивается стремительно. Прирост по году составит не менее 18%", - сообщил также Клочай.

Вместе с тем, вице-губернатор Нижегородской области выразил сожаление по поводу того, что в регионе остается большой разница в телефонизации города и села. Так, на 100 жителей Нижнего Новгорода приходится 40 телефонов, а на 100 жителей сельской местности - только 14 телефонов. "Прокладка кабеля - дело дорогое. Но зато в каждом населенном пункте стоят телефоны-автоматы, с которых можно позвонить в любую точку страны и мира", - добавил Виктор Клочай.

НИА "Нижний Новгород"