Top.Mail.Ru

Число сдавших тесты на коронавирус нижегородцев превысило 250 тысяч

Общество
266
16+

Число сдавших тесты на коронавирус нижегородцев превысило 250 тысяч - фото 1

Число сдавших тесты на коронавирус нижегородцев превысило 250 тысяч. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, только за последние сутки тестирование прошли 5 679 жителей области. Общий показатель по данным на 6 июня составил 251 024 человека.

Мы продолжаем наращивать объемы исследований. За неделю охват населения тестированием составил 195,8 теста на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель, -сказал Никитин.

Губернатор также подчеркнул, что средний показатель тестирования достиг 7 837,3 человека на 100 тысяч населения и вырос за последние сутки на 2,3%. Благодаря таким объемам заболевание удается выявить и у тех людей, у которых оно протекает бессимптомно. В первую очередь тестирование проходят нижегородцы из групп риска, чтобы не допустить дальнейшее распространение инфекции.

Как следствие, вместе с ростом объемов исследований растет и количество выявленных случаев. Результаты этой работы показывают нам важность соблюдения самоизоляции и масoчного режима в общественных местах. Если у зараженного человека, который пока об этом не знает, защищены органы дыхания, вероятность инфицирования окружающих довольно низкая, — добавил Глеб Никитин.

Напомним, региональные выплаты за борьбу с COVID-19 начались в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская