Top.Mail.Ru

Число жалоб нижегородцев на мусор снизилось на 40%

Общество
1195
16+

Число жалоб нижегородцев на мусор снизилось на 40% - фото 1

Количество жалоб нижегородцев на несвоевременный вывоз мусора и содержание контейнерных площадок за последний месяц сократилось на 40%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в мае текущего года в Госжилинспекцию поступило 286 таких жалоб от жителей, а в июне — 174. В регионе регулярно проводятся рейды, в ходе которых специалисты проверяют состояние контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза отходов.

«Мы проработали график вывоза мусора, подстроили его под пожелания жителей. Также водители мусоровозов делают фотографии контейнерных площадок до и после вывоза мусора. Это позволяет нам самим контролировать ситуацию и если необходимо корректировать свою работу. Также, если возникают нарушения, мы стараемся их устранять максимум в течение суток»,- рассказал начальник отдела контроля качества регионального оператора Александр Прошунин.

В госжилинспекции также напомнили, что за несвоевременный вывоз мусора для региональных операторов предусмотрен штраф в сумме от 5000 до 10000 тысяч рублей. Управляющим компаниям за плохое содержание контейнерных площадок грозит взыскание в размере от 8000 до 13000 тысяч рублей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил усилить контроль за вывозом мусора после того, как один из жителей пожаловался на данную проблему Президенту РФ Владимиру Путину.

Фото автора

Автор: Яна Покровская