Top.Mail.Ru

Чтобы деньги не пересыхали: нижегородцам рассказали о системах автополива в городе

Общество
55
18+

Чтобы деньги не пересыхали: нижегородцам рассказали о системах автополива в городе - фото 1

Растения в Нижнего Новгорода нуждаются в регулярном поливе, особенно в жаркую и засушливую погоду. В городе этим занимаются подрядчики, обслуживающие благоустроенные площади, парки и скверы.

Как рассказали ИА «В городе N» в администрации Нижнего Новгорода, полив выполняется согласно календарному графику работ. Выделенные на это средства входят в общую смету по обслуживанию территории.

Газоны и цветочные клумбы получают воду в достаточном количестве для своего развития. Однако в то время, как во многих парках и скверах Москвы и Санкт-Петербурга установлены системы автоматического орошения, в Нижнем Новгороде по старинке поливают из шланга. Между тем, автоматизированные системы позволяют обеспечить растения влагой через определенные промежутки времени и не дать им засохнуть, что может произойти из-за небрежности подрядчика. Кроме того, устройства помогают экономить воду.

Нижегородцы смогут воспользоваться комплектами микрокапельного полива на своих дачных участках. Обо всех предложениях по улучшению жизни дачников читайте в нашем материале.

Автор: Ксения Ражева·Фото: pxhere.com