Top.Mail.Ru

Чувашские таксисты в Нижнем Новгороде работают легально — Минтранс республики

Авто и транспорт
882
16+

Таксисты из Чувашии имеют право работать на территории Нижегородской области. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, комментируя конфликт, который возник между местными и приезжими перевозчиками 23 марта.

Напомним, в минувшую субботу таксисты устроили массовую драку на Зеленском съезде.  Местные водители обвинили приезжих из Чувашии и Мордовии в том, что они переманивают клиентов. В ходе конфликта пострадали три человека. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Документы на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, которые выдаются в Республики Чувашия, также распространяются и на территорию Нижегородской области. То есть, водители, имеющие разрешение, работают легально. Но дело в том, что мы пока не знаем, кто именно участвовал в конфликте и есть ли у этих таксистов соответствующие документы. Сейчас ведется расследование. Если выяснится, что это легальные таксисты, то они имели полное право работать в Нижегородской области. Если же это нелегал, то неважно, откуда он приехал, и он не имеет права перевозить пассажиров», — пояснили в Минтрансе Чувашской Республики.

Собеседник агентства также добавил, что обстоятельства проихошедшего в настоящее время выясняются.

Напомним, на Бору задержана банда, вымогавшая деньги у водителей такси.

Автор: Яна Покровская