Top.Mail.Ru

Cтроительстве мостового перехода через р.Ока с обходом г.Мурома

Недвижимость
13

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, во вторник, 22 сентября в 12.00 заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ С.Е.Полещук, Заместитель Губернатора Нижегородской области В.В.Англичанинов, начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области А.А.Назаренко, директор ГУ «Главное управление строительства автомобильных работ Нижегородской области» И.О.Коробейников примут участие в работе комиссии по рабочей приемке в эксплуатацию одной из крупных строек  региона - строительстве мостового перехода через р.Ока с обходом г.Мурома (1-ая очередь строительства пусковой комплекс №2).
 
 Мост через р.Оку в районе г.Мурома Владимирской области и п.Навашино Нижегородской области предоставит регионам Поволжья прямой выход на Москву и позволит обеспечить бесперебойную связь республики Мордовия и юго-западных районов Нижегородской области с Владимирской областью.

Строительство объекта предусмотрено в две очереди. 1 очередь строительства протяженностью 9,4 км включает в себя строительство непосредственно самого моста через Оку длиной 1394 погонных метров (п.м.), в т.ч. 800 п.м на территории Нижегородской области, а также строительство правобережного подхода к мосту по территории Нижегородской области от моста через р.Оку до автомобильной дороги М.Окулово-Волосово и левобережного подхода к мосту на территории Владимирской области. Вторая очередь строительства предусматривает обход г.Мурома.

Государственное учреждение «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» является заказчиком строительства правобережного подхода к мосту через Оку, относящегося к Нижегородской области. Работы на объекте выполняет ОАО «Мостотрест».

Торжественное открытие движения по мостовому переходу через Оку намечено на 30 сентября 2009 г.
Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов в соотношении 75 % на 25 % соответственно.

Вниманию СМИ! Аккредитация на мероприятие обязательна по телефону: 275-55-72, Светлана Куколкина.  
 
Для телекомпаний! Место встречи журналистов в 11.30 у д. Покров Навашинского района (по а\д Н.Новгород-Касимов необходимо проехать мост через Тешу до д.Покров).
         
Дополнительная информация по тел. 275-55-72, Светлана Куколкина