Top.Mail.Ru

Дан старт новому этапу – подготовке Всероссийской парусной регаты «Кубок Р.Е.Алексеева» - 2010

Спорт
722

Презентация фильма, посвящённого Всероссийской парусной регате «Кубок им. Р.Е.Алексеева», проходившей в августе на Горьковском водохранилище, состоялась 25 ноября в ресторане «Джунгли» и ознаменовала собой завершение летней истории.

Вместе с этим Нижегородской федерацией парусного спорта был дан старт новому этапу - подготовке Всероссийской парусной регаты «Кубок Р.Е.Алексеева» - 2010. Определены и сроки предстоящей регаты - с 7 по 14 августа следующего года.

В отличие от регаты-2009, в рамках которой состоялся чемпионат России среди четвертьтонников, побороться за «Кубок Р.Е.Алексеева»-2010 соберутся экипажи яхт класса Open 800. Также совместно с Всероссийской федерацией парусного спорта было принято решение провести на Горьковском водохранилище и Всероссийскую детскую парусную регату, чтобы подрастающее поколение будущих чемпионов видели перспективы развития парусного спорта в регионе.

- Мы считаем, что регата «Кубок Р.Е.Алексеева» успешно состоялась. Нам удалось привлечь ряд новых партнёров, которые прежде не симпатизировали парусному спорту. Теперь многие из них согласны продолжать сотрудничество. Конечно, интересно услышать о Тенерифе или Майорке, но это всё-таки далековато. Даже при том, что за границей хорошие моря и превосходные условия для соревнований и развития парусного спорта, но мы живём здесь. Поэтому нам хочется, чтобы парусный спорт развивался и в Нижегородском регионе, благо, как показывает практика, для этого у нас есть все условия. Надо только проявить настойчивость и желание, - считает президент НФПС Александр Бобылёв.

В ближайших планах Нижегородской федерации парусного спорта организация конференции, на которой будут рассмотрены недостатки в работе оргкомитета и поставлены задачи на следующий период. Александр Бобылёв также не исключает возможности изменения состава оргкомитета регаты и изменения полномочий членов НФПС.

По материалам журнала "Отличный спорт"