Top.Mail.Ru

Дело до купания в нетрезвом состоянии не дошло, все закончилось трагичнее - убийством

Происшествия и криминал
820

На днях в Дивеевском районе задержан мужчина, находящийся в розыске по обвинению в убийстве, совершенном после празднования Дня молодежи.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, 27 мая текущего года на берегу пруда в с.Полупочинки Дивеевского района было обнаружено тело 28-летнего жителя г.Балашихи Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Стражами порядка было установлено, что потерпевший находился в гостях у матери и отмечал день молодежи в компании односельчан. После чего пошел со своим знакомым к пруду искупаться, где на почве выпитого спиртного между мужчинами произошел конфликт по малозначительному поводу. В итоге 30-летний злоумышленник перерезал горло потерпевшему и скрылся.

Дивеевский злоумышленник был объявлен в розыск, и лишь недавно удалось его задержать. Для мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.