Top.Mail.Ru

Дело о халатности завели из-за доведения девочки до реанимации в Лукояновском районе

Происшествия и криминал
123
18+

Уголовное дело возбудили в отношении контролирующих органов Лукояновского района, из-за халатности которых нерадивая мать довела свою 12-летнюю дочь до реанимации. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Как ранее стало известно из соцсетей, девочку с сахарным диабетом госпитализировали из-за ненадлежащего ухода за ней 37-летней матерью, которая в течение трех дней употребляла спиртное и не давала дочери жизненно важные лекарства. 

Установлено, что семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В этом году в отношении женщины неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и она шесть раз рассматривалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, действиям должностных лиц контролирующих органов дадут юридическую оценку. 

Ранее в отношении матери девочки было также возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). СК инициировал вопрос о передаче его в следственные органы для дальнейшего объективного и всестороннего расследования. 

Также проверку по данному факту организовала прокуратура Нижегородской области.

Напомним, женщина на иномарке сбила двух детей в Дзержинске.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева